Contactez-Nous

02 72 88 03 53

[email protected]

Panier

Nourriture Gerbille

Afficher en Grille Liste

11 articles

Par ordre décroissant
par page
  1. Crispy-Muesli-Lapin-2

    1,90 €
  2. Epi-de-Mais-Zolux

    1,99 €
  3. Crispy-Muesli-Lapin-2

    2,05 €
  4. Pelle-Grain-1

    Prix Spécial 2,75 € Prix normal 5,45 €
  5. Alimentation-Gerbille-Nutrimeal-Standard-800Gr

    Prix Spécial 3,50 € Prix normal 3,80 €
  6. Nutri-Meal-Canaris-1kg---zolux

    4,68 €
  7. Foin-Alpages-Premium-500Gr

    4,90 €
  8. Foin-8Kg

    9,90 €
  9. Foin-Alpages-Premium-1.5Kg

    Prix Spécial 9,94 € Prix normal 10,45 €
Afficher en Grille Liste

11 articles

Par ordre décroissant
par page

Les gerbilles sont des rongeurs herbivores et granivores, ce qui les rend assez difficiles à nourrir. En effet, des aliments pauvres en graisse et riches en protéines seront nécessaires pour fournir les apports en énergie dont votre gerbille aura besoin.
Ces petites bêtes raffolent de foin, qui leur sert pour le nettoyage de leurs dents, la fabrication de leur nid, et pour leur divertissement, il faudra donc leur en donner à volonté pour préserver leur santé et leur bonheur. Il est important d'équilibrer la nourriture donnée à votre gerbille, c'est pour cela que vous trouverez différents mélanges sur le site vous permettant de varier l'alimentation de votre gerbille et ainsi préserver sa santé tout en lui donnant le maximum d'énergie.
Granulés, granulés bio, fruits et légumes secs, foin... Vous retrouverez de nombreux types d'aliments pour gerbille vous permettant donc de varier et équilibrer la nourriture apportée à ces derniers.
Vous retrouverez sur cette catégorie une sélection des meilleursaliment gerbille proposés par les marques Zolux, Versele Laga, Gasco, Plume et compagnie ...
N'hésitez pas à consulter tous nos aliments et nourritures pour gerbille afin de faire le choix le plus adapté à votre compagnon !